Нурофен форте 400 мг инструкция по применению
Нурофен Форте
Нурофен Форте: инструкция по применению и отзывы
Латинское название: Nurofen Forte
Код ATX: M01AE01
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)
Актуализация описания и фото: 22.10.2018
Цены в аптеках: от 90 руб.
Нурофен Форте – препарат с анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.
Фoрма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска Нурофена Форте – таблетки, покрытые оболочкой: сахарные, белого цвета, двояковыпуклые, круглые, на одной стороне надпечатка красного цвета «Nurofen 400» (по 6 или 12 шт. в блистерах, в картонной пачке 1 или 2 блистера).
Состав 1 таблетки:
- активное вещество: ибупрофен – 400 мг;
- вспомогательные компоненты: стеариновая кислота – 4 мг; коллоидный диоксид кремния – 2 мг; кроскармеллоза натрия – 60 мг; лаурилсульфат натрия – 1 мг; цитрат натрия – 87 мг;
- оболочка: камедь акации – 1,2 мг; сахароза – 232,2 мг; макрогол 6000 – 0,4 мг; кармеллоза натрия – 1,4 мг; диоксид титана – 2,8 мг; тальк – 66 мг;
- чернила: Опакод S-1-15094 красные: водный аммиак – 1%; бутанол – 14%; изопропанол – 7%; симетикон – 0,01%; пропиленгликоль – 5,5%; шеллак – 41,49%; краситель оксид железа красный (E172) – 31%.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Нурофен Форте относится к числу НПВС (нестероидные противовоспалительные средства). Обладает направленным быстрым эффектом против боли (анальгезирующим), а также оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Механизм действия активного вещества, ибупрофена (производное пропионовой кислоты), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов, которые являются медиаторами боли, гипертермической реакции и воспаления. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что приводит к торможению синтеза простагландинов. Ибупрофен также обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие Нурофена Форте продолжается до 8 часов.
Фармакокинетика
Всасывание: имеет высокую абсорбцию, практически полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема натощак максимальная плазменная концентрация вещества в крови достигается через 45 минут, вместе с пищей – от 1 до 2 часов.
Распределение: связывание с белками плазмы крови составляет 90%. В полость суставов проникает медленно, задерживается в синовиальной жидкости, при этом в ней создаются большие концентрации, чем в плазме крови. В сравнении с плазмой крови, в спинномозговой жидкости ибупрофен обнаруживается в более низких концентрациях.
В результате ограниченных исследований установлено, что в грудном молоке обнаруживаются очень низкие концентрации вещества.
Метаболизм: после абсорбции примерно 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Метаболизм происходит в печени.
Выведение: период полувыведения составляет 2 часа. Выводится почками (не больше 1% – в неизмененном виде), с желчью – в меньшей степени.
Показания к применению
- лихорадка, связанная с гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией;
- головная боль;
- зубная боль;
- мигрень;
- невралгия;
- альгодисменорея;
- миалгия;
- боли в спине;
- ревматические боли.
Противопоказания
- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (включая язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона), язвенное кровотечение в активной фазе либо наличие отягощенного анамнеза (от двух подтвержденных эпизодов язвенной болезни или язвенного кровотечения);
- сочетание (полное/частичное) бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза околоносовых пазух/носа и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или иных НПВС (включая отягощенный анамнез);
- активная фаза заболевания печени, печеночная недостаточность тяжелой степени;
- период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- отягощенный анамнез по кровотечению/перфорации язвы желудочно-кишечного тракта, связанной с применением НПВС;
- геморрагический диатез;
- диагностированная гиперкалиемия;
- почечная недостаточность тяжелой степени (при клиренсе креатинина 10% – очень часто; > 1% и 0,1% и 0,01% и
Нурофен Форте: цены в интернет-аптеках
Нурофен форте 400 мг таблетки покрытые оболочкой 12 шт.
Нурофен Форте таблетки п.п.о. 400мг 12 шт.
Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность “Лечебное дело”.
Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!
В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.
Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.
Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.
Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.
Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.
Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.
Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.
Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.
Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.
Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.
Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.
Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его “мотор” остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.
Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.
Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.
Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.
Каждый из нас слышал истории о людях, которые никогда не чистили зубы и не имели при этом проблем. Так вот, скорее всего, эти люди либо не знали о наличии у себ.
Источник: www.neboleem.net
Нурофен форте 400 мг инструкция по применению
Страна производитель Израиль, компания RECKITT BENCKISER HEALTHCARE (LTD)
Действующее вещество NUROFEN FORTE TABLETS (Нурофен Форте) – IBUPROFEN (Ибупрофен), в упаковке 12 таблеток, покрытых оболочкой.
Воздействует на организм как обезболивающее средство, при повышенной температуре (не сбивается никаким другим методом) и оказывает противовоспалительное воздействие.
Применяется пациентами во время:
- сильной боли головы, мигрени;
- высокой температуре;
- зубной боли;
- травмы опорно-двигательного аппарата;
- симптом простуды, Гриппа или Лихорадки.
Не стоит применять NUROFEN FORTE TAB (Нурофен Форте) при:
- проблемах с сердцем;
- серьезных нарушениях зрения;
- аллергических реакциях на ацетилсалициловые кислоты;
- острых нарушениях нормальной работы почек или печени;
- детям до 6 лет.
Особенности применения медицинского препарата Нурофен Форте:
- не следует употреблять алкоголь;
- осторожное лечение Нурофен Форте при язве желудка и других его заболеваниях;
- воздержание от лечения данным препаратом во время необходимости скорости психомоторных реакций.
Аналоги NUROFEN FORTE TABLETS 400 MG: Долгит, Ибупрофен, Ибупрофен суспензия, Нурофен свечи.
Цена Нурофен Форте в Израиле 582 рубля.
Нурофен форте инструкция
Форма выпуска, состав
Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, сахарной; круглые, двояковыпуклые, с надпечаткой красного цвета “Nurofen 400” на одной стороне.
1 таб. ибупрофен 400 мг
Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия – 60 мг, натрия лаурилсульфат – 1 мг, натрия цитрат – 87 мг, стеариновая кислота – 4 мг, кремния диоксид коллоидный – 2 мг.
Состав оболочки: кармеллоза натрия – 1.4 мг, тальк – 66 мг, акации камедь – 1.2 мг, сахароза – 232.2 мг, титана диоксид – 2.8 мг, макрогол 6000 – 0.4 мг, чернила красные [Опакод S-1-15094] (шеллак – 41.49%, краситель железа оксид красный (E172) – 31%, бутанол* – 14%, изопропанол* – 7%, пропиленгликоль – 5.5%, аммиак водный – 1%, симетикон – 0.01%).,
Оказывает быстрое направленное действие против боли (анальгезирующее), жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты, обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Анальгезирующее действие препарата продолжается до 8 ч.
Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема препарата натощак Сmax ибупрофена в плазме крови достигается через 45 мин. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать время достижения Сmax до 1-2 ч.
Связывание с белками плазмы крови – 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой крови.
В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.
После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени.
Т1/2 – 2 ч. Выводится почками (в неизмененном виде – не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.
— лихорадка при гриппе и ОРВИ.
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других препарат (в т.ч. в анамнезе);
— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением препарат;
— печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе;
— почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК 28527
- Дозировка: 400 мг
- Фасовка: N10
- Форма выпуска: капс. Действующее вещество: –>
- Упаковка: блистер
- Производитель: Рекитт Бенкизер
- Завод-производитель: Banner Pharmacaps Europe B.V. (Нидерланды)
- Действующее вещество: Ибупрофен
- Дозировка: 400 мг
- Фасовка: N10
- Форма выпуска: капс. Действующее вещество: –>
- Упаковка: блистер
- Производитель: Рекитт Бенкизер
- Завод-производитель: Banner Pharmacaps Europe B.V.(Нидерланды)
- Действующее вещество: Ибупрофен
- активное вещество:
- ибупрофен 400 мг
- вспомогательные вещества:
- макрогол 600 — 335,3 мг;
- калия гидроксид — 44,82 мг;
- вода — 29,88 мг
- оболочка:
- желатин — 197 мг;
- сорбитол (частично дегидрированный) — 95,68 мг;
- вода — 25,02 мг;
- краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) — 0,79 мг;
- чернила белые Опакод WB NS-78-I801 I (вода — 48%, титана диоксид (Е171) — 29%, пропиленгликоль — 10%, изопропанол — 8%, гипромеллоза ЗсР — 5%)
- головная боль;
- мигрень;
- зубная боль;
- болезненные менструации;
- невралгия;
- боль в спине, мышечные, ревматические боли;
- лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.
- гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч.в анамнезе);
- эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в стадии обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
- кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
- тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
- почечная недостаточность тяжелой степени (Cl креатинина Оставить отзыв о Нурофен экспресс форте 400мг 10 шт. капсулы
- При беременности: с осторожностью
- При кормлении грудью: с осторожностью
- В детском возрасте: с осторожностью
- При нарушениях функции печени: с осторожностью
- При нарушении функции почек: с осторожностью
- В пожилом возрасте: с осторожностью
- боль головная и зубная;
- болезненные менструации;
- мигрень;
- невралгия;
- боли ревматические, мышечные боли, боли в спине;
- другие виды боли;
- лихорадка у больных с простудой и гриппом.
- высокая чувствительность к компонентам лекарства;
- высокая степень чувствительности к другим лекарствам из группы НПВС в анамнезе, непереносимость ацетилсалициловой кислоты;
- эрозии и язвы органов ЖКТ в период обострения;
- нарушения в процессе свертываемости крови, гемофилия;
- внутричерепные кровоизлияния, кровотечения ЖКТ;
- восстановительный период после аортокоронарного шунтирования;
- почечная недостаточность;
- болезни печени, печеночная недостаточность;
- подтвержденная гиперкалиемия;
- период беременности;
- возраст пациента до 12 лет.
- пищеварительная система: рвота, абдоминальные боли, метеоризм, тошнота, изжога, в редких случаях возможно изъязвление слизистой ЖКТ, сухость и слизистой полости рта, панкреатит, афтозный стоматит;
- респираторная система: бронхоспазм, одышка;
- гепатобилиарная система: гепатит;
- органы чувств: нарушения зрения и слуха;
- нервная система: проявления раздражительности, головокружение, сонливость, головная боль, депрессия, нарушение сознания;
- сердечно-сосудистая система: тахикардия, сердечная недостаточность, увеличение показателей АД;
- мочевыделительная система: аллергический нефрит, почечная недостаточность острая, нефротический синдром, полиурия, цистит;
- проявление аллергии: сыпь, зуд, отек Квинке, бронхоспазм, анафилактоидные реакции, лихорадка, аллергический ринит, эозинофилия и др.;
- органы кроветворения: анемия, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура;
- изменение лабораторных показателей.
- с ацетилсалициловой кислотой, с любыми другими НПВС;
- с тромболитическими лекарствами и антикоагулянтными (увеличивается вероятность кровотечения);
- с ингибиторами обратного захвата серотонина (повышается вероятность кровотечений из ЖКТ);
- с цефоперазоном, цефамандолом, пликамицином, вальпроевой кислотой, цефотетаном (возрастает вероятность гипопротромбинемии);
- с лекарствами, которые блокируют канальцевую секрецию (увеличивается концентрация ибупрофена в плазме);
- с препаратами золота и циклоспорином (усиливается нефротоксичность, увеличивается вероятность гепатотоксических эффектов);
- с индукторами микросомального окисления (увеличивается вероятность тяжелых интоксикаций);
- с вазодилататорами (понижается гипотензивная активность), с гидрохлортиазидом и Фуросемидом (снижается натрийуретический эффект);
- с урикозурическими лекарствами (понижает их эффективность), с антиагрегантами, непрямыми антикоагулянтами, фибринолитиками (усиливает их действие);
- с эстрогенами, минералокортикоидами, глюкокортикоидами, этанолом (усиливаются побочные действия);
- с инсулином и пероральными гипогликемическими препаратами (усиливает их эффекты);
- с колестирамином и антацидами (унижается всасывание ибупрофена);
- с метотрексатом, дигоксином, препаратами лития (увеличивается концентрация в крови этих лекарств);
- с кофеином (усиливается анальгетическое действие).
Рекомендуемая цена в аптеках Израиля
Фасовка | Цена |
---|---|
12 X TABLETS | 655 р. |
* Аптечные цены установлены Министерством здравоохранения Государства Израиль
Источник: alldrugs.co.il
Нурофен форте таблетки 400 мг, 12 шт. (Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд., Великобритания): описание и инструкции по применению
Описание
Категория: Обезболивающие Анальгетики
Торговое наименование:
Международное наименование:
Групповая принадлежность:
Описание действующего вещества (МНН):
Лекарственная форма:
драже, капли для приема внутрь, капсулы, капсулы пролонгированного действия, сироп, суспензия для приема внутрь, суспензия для приема внутрь [для детей], таблетки, таблетки для рассасывания, таблетки для рассасывания [лимонные], таблетки для рассасывания, гель для наружного применения, крем для наружного применения
Фармакологическое действие:
НПВП; оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады ЦОГ1 и ЦОГ2 и оказывают ингибирующее влияние на синтез Pg. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.
Показания:
Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеохондроз, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), артрит при СКВ (в составе комплексной терапии), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева). Болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, при онкологических заболеваниях, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением. Альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства). Лихорадочный синдром при “простудных” и инфекционных заболеваниях.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – неспецифический язвенный колит), “аспириновая” астма, нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), беременность, период лактации.C осторожностью. Цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром; ХСН, артериальная гипертензия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), детский возраст (для таблетированных форм – до 12 лет, 6 мес – для суспензии для приема внутрь). Детям 6-12 мес назначают только по рекомендации врача.
Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.
Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.
Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
Со стороны ССС: развитие или усугубление СН, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.
Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.
Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
Прочие: усиление потоотделения. Риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.
Передозировка.
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция КОС, АД).
Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды. Взрослым: при остеоартрозе, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилоартрите – по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите – по 800 мг 3 раза в сутки; при травмах мягких тканей, растяжениях – 1.6-2.4 г/сут в несколько приемов. При альгодисменорее – по 400 мг 3-4 раза в сутки; при умеренном болевом синдроме – 1.2 г/сут. Детям старше 12 лет начальная доза – 150-300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза – 1 г, затем – 100 мг 3 раза в сутки; при ювенильном ревматоидном артрите – 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов. Для снижения температуры тела 39.2 град.С и выше – 10 мг/кг/сут, ниже 39.2 град.С – 5 мг/кг/сут. Суспензия для приема внутрь – 5-10 мг/кг 3 раза в день: детям в возрасте 6-12 мес (только по назначению врача) – в среднем 50 мг 3-4 раза в сутки, 1-3 лет – 100 мг 3 раза в сутки, 4-6 лет – 150 мг 3 раза в сутки, 7-9 лет – 200 мг 3 раза в сутки, 10-12 лет – 300 мг 3 раза в сутки. При лихорадочном синдроме после иммунизации – 50 мг, при необходимости через 6 ч повторный прием в той же дозе, максимальная суточная доза – 100 мг.
Особые указания:
Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением Hb, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами PgE (мизопростол). При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием этанола.
Взаимодействие:
Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч. БМКК и ингибиторов АПФ), натрийуретическую и диуретическую – фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических ЛС, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений), ульцерогенное действие с кровотечениями МКС и ГКС, колхицина, эстрогенов, этанола; усиливает эффект пероральных гипогликемических ЛС и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов Li+ и метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие АСК (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы АСК, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты Au усиливают влияние ибупрофена на синтез Pg в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.
При получении в аптеке рецептурных препаратов, аптека может попросить предъявить рецепт!
Источник: cenyvaptekah.ru
Нурофен экспресс форте 400мг 10 шт. капсулы
Рекомендуемые товары
-
Информация о товаре
Инструкция по применению Нурофен экспресс форте 400мг 10 шт. капсулы
Состав и форма выпуска
Капсулы, покрытые оболочкой 1 капс.:
Капсулы, 400 мг. По 4, 8 или 10 капс. в блистере из ПВХ/ПВДХ/алюминий. По 1 бл. (по 4, 8 или 10 капс.) или по 2 бл. (по 4, 8 или 10 капс.) или по 3 бл. (по 10 капс.) помещают в картонную пачку.
Описание лекарственной формы
Овальные капсулы с красной полупрозрачной желатиновой оболочкой, с идентифицирующей надписью белого цвета «NUROFEN», содержащие прозрачную жидкость от бесцветного до светло-розового цвета.
Фармакокинетика
Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема 2 капс. препарата натощак ибупрофен обнаруживается в плазме крови через 15 мин Cmaxибупрофена в плазме крови достигается через 30–40 мин, что в два раза быстрее, чем после приема эквивалентной дозы препарата Нурофен ® в лекарственной форме таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать Tmax .
Связь с белками плазмы крови — 90%, T1/2 — 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней бóльшие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью.
У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми. В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.
Фармакодинамика
Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы НПВС, обусловлен ингибированием синтеза ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез ПГ. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.
Показания к применению
Противопоказания к применению
Источник: www.asna.ru
Нурофен форте
Нурофен форте — это препарат (таблетки), (фармакологическая группа — противовоспалительные и противоревматические препараты). Важные особенности из инструкции по применению:
Чем растворить сосудистые бляшки, нормализовать кровообращение, давление и забыть дорогу в аптеку
Упаковка
Состав
В составе одной таблетки Нурофен Форте — 400 мг ибупрофена, а также дополнительные компоненты: цитрат натрия, лаурилсульфат натрия, натрия кроскармеллоза, кислота стеариновая, натрия кармеллоза, кремния коллоидный ангидрид, титана диоксид, акация, сахароза, тальк, макрогол 6000, промышленный метилированный спирт, вода.
Форма выпуска
Нурофен Форте производится в таблетках с сахарной белой оболочкой. Таблетки двояковыпуклые, круглые, с одной стороны таблетки есть красная надпись «Nurofen 400». Вмещаются в блистерах по 6 или 12 штук, блистеры упакованы в картонные пачки.
Фармакологическое действие
Лекарство относится к группе НПВC. Действует как противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее лекарственное средство.
Ибупрофен в организме неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Его влияние обусловливается торможением процесса синтеза простагландинов.
Фармакокинетика и фармакодинамика
В организме, после того, как активное вещество попадает внутрь, хорошо всасывается из ЖКТ. Наибольшая концентрация в крови определяется через 1-2 часа. С белками плазмы связывается на 90%.
Отмечается медленное проникновение в полость суставов, действующее вещество задерживается в синовиальной ткани, где отмечаются более высокие концентрации по сравнению с плазмой. Выводится через почки, также с желчью. Время полувыведения равно 2 часам.
Показания к применению
Нурофен Форте рекомендуется к применению при таких состояниях и заболеваниях:
Противопоказания
Не следует применять этот препарат в таких случаях:
Осторожно лекарство нужно принимать пожилым людям, а также пациентам, страдающим сердечной недостаточностью, ИБС, сахарным диабетом, гипертензией, цереброваскулярными болезнями, циррозом печени, дислипидемией, болезнями периферических артерий, печеночной, почечной недостаточностью, язвенной болезнью, колитом, энтеритом, нефротическим синдромом и другими тяжелыми соматическими заболеваниями.
Осторожно нужно проводить лечение тем, кто часто употребляет спиртное, курит.
Побочные действия
При приеме Нурофен Форте могут проявиться некоторые побочные действия:
Если проявляются побочные эффекты, нужно приостановить лечение и обратиться к специалисту. Если прием Нурофен Форте проводится не более 2-3 дней, побочные эффекты проявляются только в очень редких случаях.
Таблетки Нурофен Форте, инструкция по применению (Способ и дозировка)
Предоставляемая инструкция на Нурофен Форте предусматривает, что дети после 12 лет и взрослые принимают по 1 таблетке в один прием. Нужно запивать их жидкостью.
Интервал между приемом таблеток должен быть не менее 4 часов. Не следует принимать больше 3 таблеток в сутки. Суточная доза для подростков до 17 лет равна 1 г.
Передозировка
В случае передозировки могут проявиться рвота, тошнота, состояние заторможенности, головная боль, тахикардия, брадикардия и др.
При передозировке показано проведение промывания желудка, также назначают приемактивированного угля. Применяют форсированный диурез, симптоматическую терапию.
Взаимодействие
При одновременном приеме Нурофен Форте взаимодействует со следующими лекарствами:
Условия продажи
Нурофен Форте можно купить без рецепта.
Условия хранения
Хранить таблетки следует в сухом месте, температура не должна быть выше 25 градусов.
Срок годности
Нурофен Форте можно хранить 3 года.
Особые указания
Следует проводить лечение так, чтобы применять минимальную эффективную дозу в течение минимально короткого периода времени.
Если практикуется длительное лечение, необходимо контролировать состояние показателей периферической крови, а также отслеживать состояние печени и почек.
Рекомендовано во время лечения не практиковать те виды деятельности, которые требуют особой концентрации внимания.
Аналоги
Аналогами этого лекарства являются средства, содержащие ибупрофен. Это лекарственные средства Адвил, Бурана, Ибупром, Ибупрофен, Фаспик и др.
Для детей
Не назначается для лечения детей до 12 лет.
При беременности и лактации
При беременности лекарство принимать не следует, при грудном кормлении его назначают с осторожностью.
Отзывы о Нурофен Форте
В сети отзывы об этом средстве часто позитивные. Пользователи отмечают, что таблетки действуют быстро, эффективно снимает жар и боль.
Однако в некоторых отзывах отмечают, что при приеме таблеток отмечаются побочные эффекты, в частности головокружение, тошнота.
Цена, где купить
Цена упаковки Нурофен Форте (12 таблеток) в среднем составляет 100 рублей.
Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11
ПаниАптека
Отзывы
Видео по теме
нурофен, инструкция, описание, применение, побочные эффекты
НУРОФЕН ФОРТЕ В ТАБЛЕТКАХ
Нурофен описание и инструкция — КРУПНЫЙ ПЛАН.
Нурофен: таблетки, капсулы (нурофен форте, нурофен экспресс леди, нурофен для детей и т.д.)
Нурофен Форте ☛ показания (видео инструкция) описание ✍ отзывы ☺️
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ В КАПСУЛАХ
Нурофен® Экспресс Форте — официальная инструкция по применению.
Нурофен детский Показание Применение
Нурофен детский. Сироп. Обзор и отзыв.
НУРОФЕН. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ. ЧЕМ ОПАСЕН?
Как без лекарств снижать температуру детям? — Доктор Комаровский
Жаропонижающие средства — Школа доктора Комаровского
Если парацетамол не снизил температуру, можно ли дать ибупрофен? — Доктор Комаровский
Нурофен таблетки ☛ показания (видео инструкция) описание ✍ отзывы ☺️
Нурофен таблетки — показания (видео инструкция) описание, отзывы
Нурофен плюс — показания к применению
Нурофен СтопКолд и Нурофен за Юноши
Обзор на Нурофен
Парацетамол или Нурофен. Что лучше? Paracetamol or Nurofen for child © Шилова Наталия
ИБУПРОФЕН НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ДАЖЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ! И ВОТ ПОЧЕМУ…! #TheRelizzz
Источник: spravtab.ru