Что лучше долгит крем или долгит гель?

Долгит

Состав

Крем Долгит для применения наружно в составе содержит действующее вещество ибупрофен, также в составе есть дополнительные компоненты: среднецепочные триглицериды, пропиленгликоль, глицерил моностеарат, натрия метилпарагидроксибензоат, макрогол 30 стеарат, макрогол 100 стеарат, масло лаванды, масло цветков апельсина, камедь ксантановая, вода

Гель Долгит в составе содержит активное вещество ибупрофен, а также дополнительные компоненты: диметил гидроксиметил диоксолан (солкетал), изопропанол, полоксамер, среднецепочные триглицериды, масло цветков апельсина, масло лаванды, вода.

Форма выпуска

  • Крем Долгит 5% для применения наружно – однородная мягкая субстанция, имеющая белый или кремово-белый оттенок, обладает несильным специфическим запахом. Реализуются тубы с кремом по 20 г, 50 г и 100 г. Туба укупорена мембраной и оснащена пластиковым колпачком. В картонную пачку вкладывается одна туба.
  • Гель Долгит 5% для применения наружно – мягкая прозрачная масса без цвета, имеющая характерный запах. Реализуется гель в тубах, внутри покрытых защитным лаком, по 20 г, 50 г и 100 г. Туба укупорена мембраной и оснащена пластиковым колпачком. В картонную пачку вкладывается одна туба.

Фармакологическое действие

Гель и мазь Долгит производит местный противоотечный и обезболивающий эффект.

Средство также обеспечивает противовоспалительное действие. Ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Под его воздействием происходит неизбирательная блокировка ЦОГ-1 и ЦОГ-2, отмечается ингибирующее воздействие на синтез ПГЕ2, простациклина (ПГI2) и TxВ2.

Отмечается наиболее выраженное анальгезирующее влияние при болях, которые имеют воспалительный характер. Под действием Долгита уменьшаются или полностью исчезают боли в покое и в движении, снижается утренняя скованность, а также припухлость составов, увеличивается объем движений.

Ибупрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов в области воспаления и миграцию лейкоцитов, а также выброс лизосомальных ферментов в этой области.

Фармакокинетика и фармакодинамика

После того, как крем или гель был нанесен на кожные покровы, происходит проникновение ибупрофена в глубокие ткани — синовиальную жидкость, суставы, подкожную клетчатку, мышцы. Там достигаются терапевтические концентрации.

В зоне нанесения достижение терапевтического эффекта происходит путем прямого распределения через кожные покровы в ткани. Незначительное количество активного вещества определяется в плазме. Действие препарата отмечается спустя 15-30 минут после того, как средство было нанесено. Эффект продолжается на протяжении 3-4 часов после того, как было произведено применение крема Долгит или геля. Если средство наносится на область суставов, происходит всасывание активного компонента в синовиальную жидкость, оттуда он попадает в кровь. Из организма выводится с мочой.

Показания к применению

Гель и мазь Долгит назначают пациентам при таких дегенеративных и воспалительных болезнях опорно-двигательного аппарата:

  • плечелопаточный периартрит;
  • ревматоидный и псориатический артрит;
  • проявление суставного синдрома при ревматизме, а также в случае обострения подагры;
  • болезнь Бехтерева;
  • остеоартроздеформирующий;
  • радикулит;
  • остеохондроз с корешковым синдромом;
  • ишиас;
  • тендовагинит, тендинит, бурсит;
  • люмбаго.

Также средство назначается при миалгии, имеющей как ревматическую, так и неревматическую природу.

Целесообразно использовать Долгит при разнообразных травмах бытовых, спортивных, производственных:

  • растяжения;
  • вывихи;
  • ушибы;
  • разрывы связок, мышц;
  • отеки мягких тканей после травм.

Противопоказания

Средство Долгит противопоказано при ряде болезней и состояний:

  • экзема, мокнущие дерматозы (противопоказан гель);
  • раны и ссадины инфицированные (противопоказан гель);
  • возраст ребенка до 1 года (противопоказан гель);
  • беременность и кормление грудью;
  • бронхиальная астма или другие проявления аллергии, связанные с приемом НПВС в анамнезе;
  • высокая чувствительность к компонентам лекарства.

Побочные действия

В процессе применения крема Долгит (Dolgit krem) или средства в виде геля возможен ряд побочных явлений, связанных с аллергическими реакциями: проявления бронхоспазма (при условии высокой чувствительности к НПВС), в редких случаях – сыпь на коже, гиперемия, отек, чувство жжения, зуд или ощущение покалывания.

При развитии негативных реакций нужно прекратить лечение и обратиться к специалисту.

Инструкция по применению Долгита (Способ и дозировка)

Средство в виде геля и крема применяется только наружно.

Гель Долгит, инструкция по применению

Нужно наносить гель на место, где отмечается болезненность, полоской 5-10 см. Гель следует втирать легкими движениями, пока он полностью не всосется в кожу. Проводить такую процедуру показано 3-4 раза в сутки. Нельзя использовать гель под воздухонепроницаемую покрывающую повязку. Если диагностирован тяжелый случай, следует комбинировать местное лечение с применением пероральных НПВС.

Крем Долгит, инструкция по применению

Мазь применяется 2-3 раза в сутки. Втирать средство нужно с помощью легких движений в область, где ощущается боль, пока оно полностью не всосется. Продолжительность применения зависит от тяжести состояния. Лечение можно практиковать на протяжении 10 дней, далее следует обращаться к врачу.

После применения лекарства нужно обязательно вымыть руки, нельзя допускать попадания лекарства в глаза и на слизистые. Также лекарство не наносят на места, где есть царапины, другие повреждения кожных покровов.

Максимально допустимая доза наружных средств Долгит — 20 см средства.

Передозировка

Если крем или гель был использован в количествах, превышающих указанные, либо средство было нанесено на большие участки тела, у пациента могут развиваться тошнота, боли в животе, головные боли, ощущение сонливости.

В таких случаях, по возможности, нужно убрать все остатки средства с кожных покровов. Если лекарство было принято внутрь, необходимо промыть желудок, применить слабительные средства и провести симптоматическое лечение.

Взаимодействие

При применении средств с ибупрофеном наружно не было обнаружено взаимодействия с другими лекарствами. Однако, если пациент применяет любые другие средства, кроме Долгита, ему нужно перед началом применения мази или геля сообщить об этом специалисту.

Условия продажи

Приобрести мазь и гель можно без рецепта специалиста.

Условия хранения

Хранить лекарство нужно в сухом месте при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности

Срок годности наружных средств Долгит — 3 года.

Особые указания

Перед началом лечения следует изначально ознакомиться с инструкцией, чтобы понимать, для чего крем Долгит используется, и в каких случаях это целесообразно делать.

При тяжелых проявлениях заболевания применение наружного средства комбинируют с приемом пероральных НПВС.

На способность к концентрации внимания и на резкость реакций использования средства не влияет, отчего крем и гель можно применять тем, кто водит транспорт и работает со сложными механизмами.

Источник: medside.ru

Применение крема и геля Долгит, их цена и аналоги

Чтобы остановить воспалительный процесс в суставах при артрозе и артрите или снять мышечную боль, следует использовать препараты, которые быстро впитываются и проникают в подкожные слои, а также обладают анальгезирующим и противовоспалительным действием. В эту группу входит лекарство под названием Долгит. Лечебный эффект от средства проявляется практически сразу, поэтому многие больные отдают предпочтение именно этому медикаменту.

Состав и форма выпуска

Долгит — это негормональный противовоспалительный препарат. Он используется только наружно. В состав медикамента входит действующее вещество, которое называется ибупрофен.

Этот компонент при попадании на кожу быстро в неё проникает и частично всасывается в системный кровоток. Благодаря этому практически моментально купируется воспалительный процесс в тканях, уменьшаются отёки и снижаются болевые ощущения.

Медикамент выпускается в двух лекарственных формах, а именно:

  1. Гель. Он прозрачный, бесцветный, быстро впитывается и не оставляет жирных следов на коже. Препарат выпускается в алюминиевых тюбиках объёмом 20, 50 или 100 г. Продаётся лекарство в жёлтой картонной упаковке, внутри которой находится средство и инструкция по применению. В 2 г геля содержится 100 мг активного ингредиента. Помимо этого, в состав медикамента входит лавандовое масло, солкетал, миглиол 812, спирт изопропиловый, полоксамер, вода, и неролиевое масло.
  2. Крем. Он имеет белый цвет, однородную консистенцию и слабовыраженный специфический запах. Лекарство выпускается в картонных коробках. Внутри каждой такой упаковки находится туба с мазью Долгит и инструкция по применению. Объём тюбика составляет 20, 50 или 100 г. В 1 г средства содержится 50 мг действующего компонента. В состав медикамента также входит пропиленгликоль, лавандовое масло, ксантан гумми, глицерин, неролиевое масло и вода очищенная.

Вспомогательные компоненты придают средству нужную консистенцию и форму, а ещё они усиливают действие ибупрофена. За счёт этих ингредиентов лекарство дольше хранится и сохраняет свои первоначальные свойства.

Показания к использованию

Крем и гель Долгит по своим терапевтическим эффектам практически не отличаются друг от друга, поэтому их используют для лечения одинаковых заболеваний. Только лекарство в виде геля чаще применяют для лечения в домашних условиях, так как оно быстрее впитывается и подходит для детей. А вот средство в виде мази лучше всего использовать для массажа. В этом случае оно даёт отличный результат в комплексе с другими препаратами.

Читайте также:  Мелоксикам гель инструкция по применению

Использовать оба средства можно для лечения следующих патологий:

  • артрит;
  • ишиас;
  • люмбаго;
  • артроз;
  • анкилозирующий спондилит;
  • тендинит;
  • подагра;
  • остеохондроз;
  • боль в мышцах;
  • отёки мягких тканей;
  • остеоартроз.

Медикамент в виде крема эффективно также использовать для снятия боли при вывихах, растяжениях, ушибах. Препарат начинает действовать уже через 15 минут после нанесения его на кожу. А терапевтический эффект сохраняется ещё в течение шести часов.

Инструкция по применению

Инструкция по применению

Крем следует наносить на больное место в небольшом количестве. Разовая доза выбирается в зависимости от поражённого участка. Средство можно использовать два или три раза в сутки, но не больше.

Курс лечения зависит от типа заболевания и обычно он составляет 3−5 дней. По согласованию с врачом терапию можно продлить до десяти дней. Лекарство необходимо втирать мягкими и плавными движениями до тех пора, пока оно полностью не впитается в кожу. Использовать для детей его можно только после 12 лет.

Для маленьких деток разрешено применять гель Долгит. Наносить его следует небольшой полоской размером в 5 см. Детям обычно назначают это лекарство два или три раза в день, а взрослым — до четырёх раз.

Средство нежелательно использовать под повязку, а также нельзя его наносить на открытые раны, порезы или глубокие царапины. Курс лечения препаратом не должен превышать десяти дней. При сильных болях гель можно применять в комплексе с пероральными нестероидными препаратами.

После использования средства следует хорошо вымыть руки с мылом. Важно следить за тем, чтобы препарат не попадал в глаза, а также на другие слизистые оболочки.

Противопоказания и побочные действия

Перед началом терапии как гелем, так и кремом следует обязательно ознакомиться с противопоказаниями, поскольку эти средства можно использовать далеко не всем больным. Например, лекарство противопоказано при индивидуальной непереносимости компонентов, которые входят в его состав.

Медикамент запрещено использовать во время беременности, так как активный компонент может повлиять на развитие плода. Не разрешается проводить лечение препаратом и во время кормления грудью. Ибупрофен проникает в грудное молоко, поэтому на период терапии следует прервать лактацию.

У этого лекарства имеются и другие противопоказания, а именно:

  • аллергические реакции на нестероидные противовоспалительные средства;
  • мокнущие дерматозы;
  • экземы;
  • инфицированные ссадины и раны;
  • бронхиальная астма.

  • аллергические реакции на нестероидные противовоспалительные средства;
  • мокнущие дерматозы;
  • экземы;
  • инфицированные ссадины и раны;
  • бронхиальная астма.

Во время использования медикамента могут появиться побочные явления. Они могут проявиться в виде сыпи, крапивницы, зуда, шелушения кожи. От препарата также может быть лёгкое покалывание, отёк в месте использования и гиперемия.

Обычно побочные явления возникают, если средство использовалось длительное время или на большом участке тела. При обнаружении этих симптомов следует сразу же прервать лечение, обратиться за помощью к врачу и провести симптоматическое лечение. Чтобы избежать подобных случаев, следует использовать лекарство, строго соблюдая инструкцию по применению.

Цена и аналоги

Долгит в виде крема и геля можно купить в аптеке или заказать его через интернет. Отпускается препарат без рецепта врача. Хранить лекарство нужно в тёмном и прохладном месте, а также следить за тем, чтобы оно не находилось в прямом доступе для детей.

Срок годности медикамента составляет три года. Эта информация указана в инструкции по применению. Цена на крем Долгит объёмом 20 г составляет 110 рублей, а 100 г средства стоят уже 230 рублей. Лекарство в виде геля стоит немного дороже. Например, 20 г геля обойдутся покупателю в 130 рублей.

В аптеках можно найти структурные аналоги этого медикамента — Ибалгин, Нурофен, Ибупрофен. А ещё выпускаются медикаменты со схожими терапевтическими действиями. Их уже намного больше. Например, Кетонал является недорогим аналогом геля и мази Долгит. Цена за один тюбик этого крема объёмом 30 г составляет всего 92 рубля.

К другим аналогам препарата относятся следующие лекарственные средства:

Проводить замену медикамента на препараты со схожими терапевтическими действиями можно только после консультации с лечащим врачом, поскольку у каждого средства есть своим противопоказания, особенности и побочные явления.

Отзывы о препарате

Моя знакомая не так давно посоветовала мне попробовать крем Долгит от боли в суставах. Я пробовала много разных препаратов, но ни один из них не дал положительного результата. Крем в аптеке было совсем несложно найти. Консистенция у средства не совсем удачная, так как оно плохо и очень долго впитывается. Я наносила лекарство 5 дней подряд по 3 раза в день и никакого улучшения не увидела.

В прошлом году я очень сильно потянула мышцу на ноге. Два дня вообще не могла нормально ходить и решила купить в аптеке какое-нибудь средство. Мне там посоветовали гель Долгит. Цена на лекарство не сильно высокая, поэтому я его купила. Использовала гель строго по инструкции, наносила его на больное место и область вокруг него 3 раза в день. Особого результата я не увидела, поэтому перешла на таблетки от другого производителя, которые мне действительно помогли.

Несколько раз использовал мазь Долгит при боли в спине. Мне это средство показалось не самым эффективным. Боль снимает не полностью, а только частично. Запах у мази просто ужас, а ещё она плохо впитывается и оставляет жирные следы на одежде. Я считаю, что сейчас можно найти более эффективные препараты за эту же стоимость.

Гель Долгит выручал меня уже много раз. Наношу средство на большое место при обострении остеохондроза. При очень сильных болях пью дополнительно ещё таблетки, но в основном использую только лишь гель. Лекарство начинает действовать достаточно быстро, а главное, от него нет побочных явлений, так как не все препараты мне подходят.

Гелем Долгит пользуюсь уже несколько лет. Использую его для купирования боли после растяжения мышц. А у меня это бывает довольно часто, так как я постоянно посещаю тренажёрный зал. Препарат действует не сразу, но буквально через несколько минут боль полностью уходит. Средство хоть и не дорогое, но довольно эффективное. Пока оно меня устраивает на все 100 процентов.

Источник: artroz.guru

Долгит

Международное название: Dolgit

Действующее вещество: Ибупрофен

Ежедневно в мире от боли, а также воспалительных процессов опорно-двигательного аппарата страдают тысячи людей. Эффективно и быстро устранить нежелательные проблемы поможет крем и гель Долгит (Dolgit), который является альтернативой системному применению. Этот нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) решает проблемы лечения артроза, воспалительных процессов пояснице, позвоночника, суставов, миалгии, артрита и других спортивных и бытовых повреждений. Препарат Долгит воздействует на желудочно-кишечный тракт нейтрально и действует именно там, где очаг заболевания.

Состав, форма выпуска геля и крема Долгит

Долгит производиться в алюминиевых тюбиках объемом 20 г, 50 г, 100 г. в картонных коробочках с инструкцией, в которой находиться полное описание лекарства. Препарат имеет мягкую однородную структуру с лавандо-цитрусовым ароматом, от белого до кремового цвета. Действующие вещество ибупрофен. Вспомогательные компоненты крема: триглицериды среднего звена, метил-4-гидроксибензоата натриевая соль, глицерол, полиоксиэтилена-30 и -100 стеарат, пропиленгликоль, гуммиксантан, Келтрол F, вода очищенная, масло лавандовое, апельсинов цветков масло. Вспомогательные вещества геля: триглицериды средней цепи, изопропиловый спирт (ИПС), солкетал, плюроник, миглиол 812, масло лаванды, неролиевое масло, вода очищенная.

Читайте также:  Сабельник болотный — как применять для лечения?

Фармакологическая активность Долгита неизбирательно препятствует циклооксигеназу (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и обеспечивает ингибирующее действие на соединение простациклина (ПГI2), тромбоксана В2 (ТВ2) и простагландина Е2 (ПГЕ2). Неактивные метаболиты выводятся почками 90%, остальные 10% с желчью.

Долгит, инструкция по медицинскому применению

Dolgit, оказывает на проблемные участки тела спазмолитическое, антивоспалительное, жаропонижающее действие, уменьшает отек вызванный травмами и ревматическими повреждениями. Также показан при:

  • Физических и бытовых травмах для уменьшения отечности тканей и болевых ощущений;
  • Заболеваниях системных соединительной ткани;
  • Зажатости движений плечевого сустава, боли в пояснице, миалгии;
  • Повреждениях позвоночника (люмбаго);
  • Поражение мягких тканей и суставов (тендините, бурсите, тендовагините, растяжения связок и суставов, подагре, артрите, остеоартрозе, плечелопаточном периартрите);
  • Болезни Бехтерева и ишиасе.

Способ применения и дозы

Препарат любой формы выпуска намазывают протяженностью 4-10 см на чистую поверхность кожи в зависимости от объема повреждения. Аккуратно, легкими движениями растеряется по воспаленной поверхности тела. Процедура повторяется 2-3 раза в сутки для крема и 3-4 раза для геля. Выздоровление наступает через 2-3 недели. Для лучшего эффекта в начале лечения налаживается воздухонепроницаемая марлевая повязка (если используется крем). Долгит не наносится на гнойные и открытые раны.

Mаксимальная суточная дозировка нанесения ибупрофенового препарата 1 г (в среднем 20 см).

Ибупрофеновый Долгит воспринимается пациентами отлично. Изредка отмечаются побочные действия, такие как:

  • раздражение на коже;
  • отек и увеличение кровенаполнения сосудов;
  • возникновение бронхоспазма в индивидуальных случаях, если есть непереносимость одного с компонентов препарата;
  • системные неблагоприятные воздействия на участках большого объема нанесения ибупрофенового препарата;
  • фотосенсибилизация.

Противопоказания

  • мокнущая экзема (что это, это гнойно-травматический и влажный дерматит, летняя экзема, очаговый зуд);
  • ссадины и порезы, зараженные инфекций, язвенные повреждения ЖКТ;
  • экзема;
  • дети младше 14 лет крем и до 1-го года гель;
  • в период бронхиальной астмы и других аллергических реакций, зависимых от употребления ацетилсалициловой кислоты и различных НПВС;
  • ибупрофеновая восприимчивость и другим компонентам препарата.

Важно! Препарат при грудном кормление и в период беременности назначается с осторожностью и только после беседы с врачом.

Долгит крем или гель, в чем разница?

Особенности отличая форм выпуска ибупрофенового фармпрепарата Dolgit.

  • Впитывается мгновенно, в редких случаях оставляет следы на одежде;
  • Длительный эффект действия;
  • Не требуется накладывание повязки;
  • Наносится 3-4 раза в день;
  • Ограничения по возрасту для детей 14 лет;
  • Приятные скользящие показания, которые облегчают массаж и втирание по телу.
  • Впитывается медленно и оставляет липкую пленку на коже;
  • Не длительное действие;
  • Предлагается использовать окклюзионную повязку;
  • Применяется 3-4 раза в день;
  • Исключается использование малышам до 1 годика.

Цена крема и геля Долгит, где купить?

Ибупрофеновый Долгит продается в аптеках и интернет-аптеках Украины, России и других странах СНГ без рецепта. Производиться ГмбХ и Ко. КГ Германия (специалистами по производству ибупрофен содержащих продуктов, владеющими европейским патентом на разрабатывание топических препаратов с добавлением ибупрофена). Не смотря на главное действующие вещество ибупрофен, который можно купить отдельно с идентичным названием препарат, Долгит все же будет результативней, так как в состав входят дополнительные компоненты, которые помогают стремительнее устранить боль и травмы. Ценовая политика Dolgit невысокая, гель немного дороже, чем крем. Конечно, можно приобрести отдельно ибупрофеновое средство, стоимость которого точно не ударит по вашему кошельку, но препарат Долгит более результативный.

Какие существуют аналоги крема и геля Долгит

Если по каким-то показаниям вам не подходит ибупрофеновый Долгит или на данный момент его нет в наличии в аптечном пункте, существуют аналоги препарата. Ниже представлены препараты, на которые можно заменить ибупрофеновый Долгит полностью, по действующему вещество, или подобрать альтернативу с таким же главным компонентом:

  • Ибалгин крем (Ibalgin), Zentiva (Чехия);
  • Ибупрофен-Дарница крем (Ibuprophenum), Дарница (Украина);
  • Ибупрофен-Кредофарм гель (Ibuprophenum), Мепро Фармасютикалз (Индия);
  • Ибупрофен-Нортон гель (Ibuprophenum), Мепро Фармасютикалз (Индия);
  • Нурофен экспресс гель (Nurofen), Реккитт Бенкизер Хелскер Лтд.(Великобритания);
  • Неофен Белупо плюс гель (Neofen-Belupo), Belupo, лекарства и косметика д.д. (Хорватия);
  • Нортафен гель (Nortafen), M-Invest Limited (Индия);
  • Диклосан гель (Diclosan), ВАТ “Лубнифарм” (Украина);
  • Дикломек гель (Diclomec), Абди Ибрахим Илач Санаи ве Тиджарет А. Ш.,(Турция);
  • Бутадион (Butadion), ОАО Гедеон Рихтер (Венгрия);
  • Финалгель (Finalgel), C.P.M. ContractPharma GmbH & Co.KG (Германия);
  • Верал (Veral), Herbaccos-Bofarma s.r.o (Чехия);
  • Фастум гель (Fastum Gel), А. Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз С.р.Л., (Италия);
  • Ноби Гель (Nobi Gel), ПАТ «Фармак» (Украина).

История создания действующего вещества препарата Долгит

Ибупрофен (Ibuprophenum) – главное действующие вещество лекарства Долгит. Открытие ибупрофена совершилось более 50 лет назад профессором Стюартом Адамсом (Stuart Adams), вместе с химиком Джоном Николсоном (John Nicholson). В 1962 году исследуя группу фенилпропионовых кислот, был создан BTS 13621, известный теперь как ибупрофен. Препарат показывает хорошую эффективность, переносимость и не вызывает побочные манипуляции ЖКТ, нежели ацетилсалициловая кислота. 12 января 1962 года лекарство появилось на рынке Великобритании и продавался только с наличием рецепта. Постепенно его лечебные свойства распространялись по остальным странам мира, под разными торговыми марками, например Мотрин, Бруфен, Нурофен. В 1983 году британским исследователям, стало очевидно, что препарат безопасен и его начали выпускать без рецепта. В 1984 году американским Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарств Ibuprophenum был аккредитован безрецептурный статус. К заключению, сейчас НПВС доступен в более 100 стран мира.

Внимание!

Использование Долгит без назначения лечащего врача или без соблюдения его точных рекомендаций может привести к резкому ухудшению Вашего здоровья. Стремитесь употреблять тот или иной препарат только после консультации со специалистом. В случае обнаружения побочных эффектов незамедлительно прекратите прием лекарства и обратитесь за квалифицированной помощью.

Долгит фото

Нажмите, чтобы увеличить.

Категории

Информация, собранная на ресурсе, позволяет максимально сократить время на поиск информации о конкретном лекарственном средстве.

Информация, собранная на ресурсе, позволяет максимально сократить время на поиск информации о конкретном лекарственном средстве.

Источник: promedic.com.ua

Крем DOLORGIET Долгит – отзыв

Крем долгит все боли исцелит! Ищете хорошего помощника в домашнюю аптечку? Он найден! Инструкция, цена, аромат, применение и многое другое! Долгит или ибупрофен?

Привет всем!

Когда что-то болит и не знаешь как помочь, то пробуешь все средства. Лучше, конечно, сходить на приём к врачу, тут отрицать трудно. Только пока доковыляешь до врача, то истратишь больше времени и нервов. У кого-то уже есть хорошие и эффективные средства при болях, у меня они тоже имеются, но их иногда просто не оказывается под рукой или в домашней аптечке. Об одном эффективном помощнике я и хочу рассказать. О креме долгит я видел рекламу и знаю многих, кого он выручает периодически. Вот и у меня он оказался, действительно очень выручил.

Сколько стоит: долгит выпускается в нескольких версиях – 20 гр., 50 гр. и 100 гр. По своему виду они похожи, никаких отличи в коробке и тюбике нет. Если вам что-то нужно в дорогу, то очень удобно взять малый формат, заодно испробуете эффективность. Цена в районе 100 рублей. Чем больше тюбик, тем дешевле и 100 грамм крема долгита вам обойдётся в районе 240-290 рублей. Я не могу сказать, что он бюджетный, но всё же дешевле фастум-геля.

Тюбик крема долгит находится в картонной коробке. Иногда я задаюсь вопросом, а почему не сделают предохранительную “закрывашку” или слюду сверху, как у некоторых продуктов. Ничего примечательного в упаковке нет. Оформление в жёлто-синих тонах.

Читайте также:  Аквадетрим – инструкция по применению

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Противопоказания к применению

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Когда читаешь противопоказания, то иногда кажется, что страшно применять средство, но от болей хочется избавиться и если нет никаких отклонений в инструкции, то будешь использовать.

Крем упакован в железную тубу. Изначально он был запаен и надо проткнуть отверстие с помощью завинчивающейся крышки, всё поймёте, когда сделаете сами. Мне даже понравился малый формат в 20 грамм, он реально хорош и можно носить его с собой на работу, взять в дорогу, много места не занимает, очень удобно.

У меня сильно заболела спина в районе лопаток, мочи реально не было терпеть. Повернуться хотелось и так, и эдак, и усесться поудобнее, но испытывал дискомфорт. Было не очень удобно сидеть и мучиться, а работать надо. Мне на выручку пришёл долгит. Я всегда наношу мази и гели на глаз. Как вы отмерите дозировку средства? Да никак. Только на глаз. Крем оказался достаточно экономичным и хватало небольшого количества для нанесения в области боли. После нанесения чувствуется небольшая прохлада и покалывание, а дальше ощущается небольшое тепло.

Мне не единожды помог крем. Я потянул ногу, подвернул случайно. У меня как раз был долгит в домашней аптечке, и он снова меня выручил. Болевой синдром снимается, затихает, становится гораздо легче. Не приходится ждать мучительные часы и думать, а когда всё пройдёт.

Каких-то побочных действий от долгита я не заметил. При травмах, растяжениях, когда появляются боли, долгит себя показал только с положительной стороны и сработал, а не оказался пустышкой, которую хочется только выкинуть. Крем заслуживает от меня высокой оценки, тем более он выручал не только меня, но и других членов семьи.

Если вы ищете помощника при болевых синдромах, то долгит станет хорошим подспорьем в аптечке, тем более у него есть различные форматы и можно взять тот, который вам нужен.

Источник: irecommend.ru

От чего помогает крем Долгит

Противовоспалительные препараты для местного применения помогут избавиться от болевого синдрома в мышцах и суставах. Одним из них является Долгит, который выпускается в виде крема и геля.

Компоненты и форма выпуска

Крем и гель Долгит имеют разный состав, но одно и то же действующее вещество. Это ибупрофен, который входит в список самых необходимых лекарственных средств России и мира.

Все препараты Долгит являются 5-процентными, что значит: в 100 г крема или геля содержится 5 г ибупрофена.

В остальные 95 г входят вспомогательные компоненты:

  • растительные жиры;
  • эмульгаторы;
  • вода;
  • пропиленгликоль;

Помимо химических соединений, определяющих структуру препаратов, продукты бренда Долгит содержат лавандовое и нероловое (из апельсиновых цветков) масла.

В аптеке Долгит можно узнать по желтой упаковке. Он продается в 20, 50 и 100-граммовых тубах. Внутри крем – белого цвета с кремовым оттенком, гель – прозрачный и бесцветный.

Лечебное действие

Ибупрофен признан одним из самых эффективных НПВП, наряду с диклофенаком и аспирином. По силе действия он немного уступает индометацину и ортофену, но переносится лучше.

Содержащий ибупрофен Долгит обладает всеми присущими для него свойствами:

  • угнетает воспалительные процессы;
  • обезболивает;
  • уменьшает отеки.

Мазь Долгит помогает комплексно, ведь обычно эти симптомы возникают одновременно.

Препарат наиболее эффективен на ранних стадиях воспалительного заболевания.

Возможность наносить лекарственное средство непосредственно на больное место позволяет повысить скорость лечебного действия. Долгит проникает в мышечную ткань, суставы и синовиальную жидкость, которая находится внутри них.

Терапевтическая концентрация главного компонента в тканях позволяет уменьшить скованность суставов и их припухлость. Ограниченность движений постепенно исчезает.

Перечень показаний

Лекарственный эффект мази Долгит используется в основном при суставных и мышечных недугах. Показаниями к использованию наружного средства являются:

  1. Поражения опорно-двигательного аппарата, характеризующиеся воспалениями и дегенеративными процессами. К ним относятся все виды артритов, болезнь Бехтерева, остеохондрозы, артрозы, радикулит, бурсит, люмбаго.
  2. Болевые синдромы в мышцах любой этиологии.
  3. Травмы мышц и суставов без разрывов кожных покровов (растяжения, ушибы, разрывы, закрытые переломы).

Стоит учесть, что мазь всего лишь ослабляет силу симптомов, не влияя на прогрессирование болезненного расстройства.

Когда препарат противопоказан?

Чтобы обезопасить себя и своих близких, при покупке лекарственного средства с противопоказаниями стоит познакомиться в первую очередь. Применение препаратов Долгит запрещено при наличии:

  • аллергии на составляющие средства;
  • ран и ссадин;
  • мокнущих дерматозов и экзем;
  • патологий, спровоцированных действием ацетилсалициловой кислоты (астмы, насморка и аллергической сыпи).

Использование Долгита ограничено для детей до 12 лет, женщин во время гестации и лактации.

Инструкция по применению

Отличается ли чем-то лечение гелем Долгит от лечения кремом? Оба наносятся на больное место легкими втирающими движениями до тех пор, пока не впитаются полностью. Процедура проводится дважды или даже трижды в сутки, а лечебный курс может длиться 2-3 недели. Отличается лишь дозировка:

  • если крем, то выдавливается столбик длиной 4-8 см;
  • геля понадобится немного больше – 5-10 см.

К тому же Долгит в виде геля нельзя использовать под окклюзионные повязки, не пропускающие воздух.

Максимальная концентрация лечащего вещества в синовиальной жидкости суставов достигается через 2-3 часа.

Если пациент в тяжелом состоянии, а болезнь прогрессирует, то назначается комбинирование местной терапии с пероральной или ректальной. Но в этом случае есть опасность передозировки НПВП.

Побочные эффекты и симптомы передозировки

Может ли Долгит стать причиной системных расстройств? Препарат применяется местно, и его влияние на организм в целом незначительное. Хотя у пациентов с чувствительной кожей возможны признаки аллергической реакции: покраснения, покалывания, отек, появление сыпи. Особенно при длительной терапии.

Случаи передозировки Долгитом тоже не известны. Но по неосторожности мазь можно принять внутрь, что особенно актуально для маленьких детей. Что делать? Порядок оказания скорой помощи такой же, как и при отравлении:

  • необходимо вызвать рвоту;
  • принять абсорбент;
  • обратиться к врачу.

Если же лекарственное средство попало в глаза или на слизистые, то нужно поторопиться удалить его с поверхности кожи.

Не было замечено влияние геля и крема с ибупрофеном на терапевтический эффект других лекарств. Как и на вождение транспортными средствами.

Поделись с друзьями

Сделайте полезное дело, это не займет много времени

Источник: tyubik.net