Брустан инструкция по применению

Брустан инструкция по применению

Выпускаются в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Описание

Таблетки овальной формы, оранжевого цвета в пленочной оболочке.

Состав

Действующие вещества: парацетамол, ибупрофен.

Дополнительные компоненты; крахмал, кальций, тальк очищенный, повидон.

Оболочка: краситель оранжевого цвета, вода очищенная, диоксид титана.

Фармакологическая группа

Препарат Брустан, является противовоспалительным и нестероидным средством, имеет анальгезирующий эффект. Ненаркотический.

Фармакологические свойства

Является комбинированным средством. Применяется в качестве обезболивающего, противовоспалительного и жаропонижающего лекарства.

Ибупрофен – противовоспалительное вещество. Парацетамол – анальгетик, не относится к наркотической группе. Дополнительно оказывает жаропонижающий эффект. Помогает справится с болями различного происхождения, снимает воспаление, в том числе и при суставных заболеваниях. очень редко вызывает побочный эффект и передозировку.

Фармакокинетика

Ибупрофен имеет хорошую абсорбцию из желудка. Максимальная абсорбция наступает в течение 1 часа. Практически весь имеет способность связываться с белками плазмы. Время полувыведения около 3 часов. Выводится преимущественно с мочой, почти 90%. Полное выведение ибупрофена наблюдается через сутки.

Парацетамол также способен быстро всасываться желудочно-кишечным трактом. Максимальная абсорбция через 1-1,5 часа.

Показания к применению

Брустан назначают при следующих заболеваниях и симптомах:

  • острые респираторные заболевания, которые сопровождаются лихорадочным состоянием и инфекционным воспалением;
  • головная боль;
  • зубная боль;
  • ревматоидный артрит;
  • при болевых синдромах различной интенсивности;
  • боли, связанные с послеоперационным периодом;
  • менструальные боли;
  • боли и воспалительные процессы в суставах.

Противопоказания

Брустан противопоказан к применению в следующих случаях:

  • сверхчувствительность к ибупрофену или парацетамолу;
  • возможные аллергические реакции к компонентам препарата;
  • приступы бронхиальной астмы;
  • крапивница;
  • лечение ацетилсалициловой кислотой;
  • заболевания слизистой носа;
  • язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • воспалительные процессы кишечника;
  • острая почечная или печеночная недостаточность;
  • беременность и период лактации;
  • дети до 12 лет.

С особой осторожностью следует принимать пациентам с сердечной недостаточностью, заболеваниями крови и в пожилом возрасте. При длительном приеме может осложнять наличие сердечных заболеваний.

Период беременности и лактации

Препарат Брустан противопоказан во время беременности. Компоненты лекарства имеют способность проникать в плаценту. Действие Брустана на плод исследовано не было. Применение возможно только тогда, когда положительный эффект от приема в разы превышает возможные негативные последствия.

Не рекомендует принимать средство во время кормления грудью, действующие вещества способны проникать в грудное молоко. Если курс лечения Брустаном отменить невозможно, то ребенка следует перевести на искусственное вскармливание.

Применение и дозировка

Прием препарата перорально, желательно после еды, так как терапевтический эффект усиливается.

Взрослые и дети старше 16 лет: назначают по 1 таблетке 3 раза в день.

Дети от 12 лет до 16 лет: масса тела ребенка должна быть более 40 кг. Принимают по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Длительность курса должен определять лечащий врач и зависеть он будет от типа заболевания и проявляемых симптомов.

Побочные действия

Препарат редко приводить к возникновению побочных эффектов, однако могут быть следующие симптомы:

  • со стороны ЖКТ: чувство тошноты, рвота, запор, вздутие, сухость полости рта;
  • аллергия: сыпь, краснота, отеки, зуд;
  • Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, аритмия;
  • ЦНС: возникновение головной боли, чувство усталости и тревоги, нарушение сна, иногда головокружение;
  • Органы слуха: возможно появление звона в ушах.
  • В более редких случаях может возникать одышка, нарушение работы почек, цистит, раздражение глаз.

Передозировка

Специалисты утверждают, что случаев передозировки практически не было. В случае возникновения, необходимо сразу обратиться к врачу.

  • боль в области эпигастрии;
  • тошнота;
  • рвота;
  • упадок сил;
  • значительное снижение АД;
  • аллергические реакции.

Терапия:

  • назначают промывание желудка в течение часа после употребления препарата;
  • прием сорбентов;
  • питье на основе щелочей.

Далее, лечение будет зависеть от симптомов.

Взаимодействие с другими препаратами

Препараты золота увеличивают эффект ибупрофена, что негативно сказывается на работе почек, повышается риск нефротоксичности.

Гематотоксичность Брустана увеличивается при одновременном приеме миелотоксических средств.

Антибиотики 2 поколения могут увеличивать риск возникновения плохой свертываемости крови;

Лекарственные средства, угнетающие активность свёртывающей системы крови при приеме с Брустаном, могут приводить к кровотечениям.

Ибупрофен снижает противовоспалительный эффект других препаратов.

Особые указания

Курс терапии Брустаном должен быть максимально коротким, а доза минимальной. Устанавливать время лечения должен врач.

В период лечения необходимо контролировать работу печени и почек, а также свертываемость крови. Следует регулярно проводит анализ крови на гемоглобин. Пациентам не рекомендовано во время лечения употреблять алкоголь и заниматься тяжелой физической и психической деятельностью. Также, следует отказаться от употребления кофеина.

Форма выпуска

Таблетки в пленочной оболочке. Каждый блистер содержит по 10 штук, упакованы в картонную коробку.

Хранение

Хранить в темном и сухом месте, в недоступном для детей.

Срок годности 3 года с момента изготовления.

Источник: bezboleznej.ru

Брустан | Brustan

Аналоги (дженерики, синонимы)

Рецепт (международный)

Rp. Tabl. “Brustan” № 10
D.S. По 1 таблетке 3 раза в день

Действующее вещество

Ибупрофен + Парацетамол (Ibuprophenum+ Paracetamolum )

Фармакологическое действие

Брустан – препарат комбинированного состава с противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Первое действующее вещество – ибупрофен, производное пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Обладает периферическим противовоспалительным свойством. Кроме того, оказывает жаропонижающее и быстро направленное обезболивающее действие. Механизм его действия обусловлен способностью неизбирательно блокировать циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2) и, как следствие, ингибировать синтез простагландинов – медиаторов воспаления, боли и гипертермической реакции.

Читайте также:  Препараты для улучшения мозгового кровообращения

Второе действующее вещество – парацетамол, обладающий центральным обезболивающим эффектом. Механизм его действия обусловлен способностью неизбирательно блокировать ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Влияние парацетамола на ЦОГ в воспаленных тканях нейтрализуется клеточными пероксидазами, что объясняет почти полное отсутствие значимой противовоспалительной активности. Вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях отсутствует отрицательное влияние на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Способ применения

Для взрослых: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Таблетки Брустан принимают внутрь после приема пищи.

Рекомендованный режим дозирования, если нет других назначений:

дети 12–15 лет (с массой тела > 40 кг): по 1 шт. 3 раза/сутки;
взрослые и дети старше 15 лет: по 1 шт. 3–4 раза/сутки с интервалом 6–8 часов, но не более 4 таблеток.
Суспензия для приема внутрь
Суспензию Брустан принимают внутрь, тщательно взболтав флакон перед применением, точно отмеривая дозу препарата прилагаемой в комплекте двусторонней мерной ложкой объемом 5 мл.

Однократная дозировка в зависимости от массы тела (возраста) ребенка (количество мерных ложек/объем суспензии в мл):

10–15 кг (2–3 года) – 1/5;
16–21 кг (4–6 лет) – 1,5/7,5;
22–26 кг (7–9 лет) – 2/10;
27–32 кг (10–11 лет) – 2,5/12,5;
33–43 кг (12–14 лет) – 3/15.
Брустан принимают 3–4 раза/сутки с интервалом 6–8 часов, но не более 4 раз/сутки.

Показания

– лихорадка при ОРЗ (острые респираторные заболевания), грипп, постпрививочные реакции, детские инфекции, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела – в качестве жаропонижающего;

– болевой синдром слабой или умеренной степени выраженности, включая мигрень, невралгии, боли при заболеваниях ЛОР-органов (горло, уши), головную и зубную боль, люмбаго, миалгии, тендовагинит, фиброзит, артралгию (при ревматоидном артрите, остеоартрозе, подагре, спондилоартрите), боли при травмах опорно-двигательного аппарата и мягких тканей (ушибы, растяжения, вывихи, переломы), альгодисменорею, боль после операции – в качестве болеутоляющего.

Противопоказания

– гиперчувствительность;
– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);
– печеночная и/или почечная недостаточность;
– болезни органов кроветворения;
– дефицит глюкокозо-6-фосфатдегидрогиназы;
– «аспириновая» астма;
– беременность;
– период лактации.

С осторожностью: бронхиальная астма, бронхоспазм, сердечная недостаточность.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия – тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко – эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Форма выпуска

таблетки, покрытые пленочной оболочкой: двояковыпуклые, овальные, оранжевого цвета, на одной стороне черными пищевыми чернилами нанесена надпись RANBAXY (по 10 шт. в блистерах, по 1 блистеру в картонной пачке);

суспензия для приема внутрь: сиропообразная жидкость с характерным запахом, желтого цвета (по 60 или 100 мл во флаконах темного стекла, по 1 флакону с мерной ложкой в картонной пачке).

ВНИМАНИЕ!

Информация на просматриваемой вами странице создана исключительно в ознакомительных целях и никак не пропагандирует самолечение. Ресурс предназначен для ознакомления сотрудников здравоохранения с дополнительными сведениями о тех или иных медикаментах, повысив тем самым уровень их профессионализма. Использование препарата “Брустан” в обязательном порядке предусматривает консультацию со специалистом, а также его рекомендации по способу применения и дозировке выбранного вами лекарства.

Источник: allmed.pro

Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?

Доступно к доставке

Форма выпуска: таблетки

Годен до: 31.01.2021

Код товара: 113703

Инструкция по применению

Латинское название

Действующее вещество

Форма выпуска

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Владелец/регистратор

RANBAXY LABORATORIES, Ltd.

Международная классификация болезней (МКБ-10)

Фармакологическая группа

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, содержащее ибупрофен (НПВС) и парацетамол (анальгетик-антипиретик).

Ибупрофен оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Читайте также:  Мексидол уколы дозировка внутримышечно взрослым

Парацетамол неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Для взрослых: болевой синдром средней интенсивности; травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ушибы, растяжения, вывихи, переломы); послеоперационный период; альгодисменорея; зубная боль; невралгия; миалгия; люмбаго; фиброзит; тендовагинит; головная боль; лихорадочный синдром; суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит); синусит; тонзиллит.

Для детей (в качестве вспомогательного лекарственного средства): тонзиллит; острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия – тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко – эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия)

Особые указания

С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Следует избегать совместного приема данной комбинации с другими НПВС.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови,17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций

Применение при беременности и кормлении грудью

В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода. Применение данной комбинации в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие ибупрофена и парацетамола.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема).

Сочетание с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина – повышается риск развития геморрагических осложнений.

Данная комбинация усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.

Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

При одновременном применении данной комбинации с циклоспорином и препараты золота повышается нефротоксичность.

При одновременном применении данной комбинации с цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой, пликамицином увеличивается частота развития гипопротромбинемии.

Читайте также:  Таблетки пентоксифиллин от чего они помогают

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию комбинации ибупрофен+парацетамол.

Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности комбинации ибупрофен+парацетамол.

Источник: wer.ru

БРУСТАН N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Ибупрофен, Парацетамол
Производитель: Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд
Страна происхождения: Индия
Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство)
Форма выпуска и упаковка: 10 – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные.
Температура хранения: от 2 °C до 25 °C
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Брустан Все аналогичные товары

Коротко о товаре

Категория БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ
Подкатегория ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ
Действие Болеутоляющее Противовоспалительное
Зарегистрирован как Лекарственное средство
Количество в упаковке 10
Показания Остеоартроз
Форма выпуска Таблетки

Все характеристики

Аналогичные товары

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Читать о товаре

Брустан инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг.мг

Фармакодинамика

Комбинированный препарат; оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающие действие, обусловленное ингибированием циклооксигеназы и изменением синтеза простагландинов.

Побочные действия

Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия – контроль свертывающей системы крови.

Показания

Для взрослых – болевой синдром средней интенсивности при трамвах (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль; невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит, ревматоидный артрит; остеоартрит, анкилозирующий спондилит, синусит, тонзилит, головная боль, лихорадка. Для детей (в качестве вспомогательного средства); тонзилит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения) печеночная и/или почечная недостаточность, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогиназы, “аспириновая” астма, беременность, период лактации, гиперчувствительность,

Бронхиальная астма, бронхоспазм, сердечная недостаточность.

  • Купить Брустан n10 табл п/плен/оболоч в Симферополе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Брустан n10 табл п/плен/оболоч в Симферополе – 173.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Брустан n10 табл п/плен/оболоч.

Ближайшие к вам пункты доставки в Симферополе вы можете посмотреть здесь.

Источник: apteka.ru

Брустан

Внимание! Этот препарат может особенно нежелательно взаимодействовать с алкоголем! Подробнее.

Показания к применению

Для взрослых – болевой синдром средней интенсивности, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль; невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит; головная боль, лихорадочный синдром.

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит).

Для детей (в качестве вспомогательного ЛС): тонзиллит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Возможные аналоги (заменители)

Действующее вещество, группа

Лекарственная форма

таблетки покрытые оболочкой, таблетки растворимые [для детей]

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, “аспириновая” астма, беременность, период лактации.C осторожностью. Бронхиальная астма, бронхоспазм, ХСН.

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь (до или через 2-3 ч после еды). Взрослым – по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат; оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающие действие, обусловленное неселективным ингибированием ЦОГ1 и ЦОГ2 и подавлением синтеза Pg.

Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Побочные действия

Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Особые указания

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия – контроль свертывающей системы крови.

Взаимодействие

Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов.

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина – повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС.

Ослабляет эффекты гипотензивных ЛС и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных Pg).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов Li+ и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты Au повышают нефротоксичность.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Брустан

Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

Источник: www.webapteka.ru